Новости

Новости

12 ноября 2012, 19:48

Происшествия

Замглавы "Города без наркотиков" объявлен в международный розыск

Фото: ИТАР-ТАСС

Вице-президент фонда "Город без наркотиков" Евгений Маленкин объявлен в международный розыск. Следствие обвиняет его в незаконном лишении свободы нескольких женщин. Маленкину грозит до 5 лет тюрьмы.

СК также подал ходатайство в суд о заочном аресте Маленкина, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

"В ходе расследования получены достаточные данные о том, что 36-летний Евгений Маленкин, который ранее на неоднократные вызовы для проведения следственных действий не являлся, скрылся от органов следствия и может находиться за пределами Российской Федерации", - сообщается в документе.

Ранее следователи возбудили три уголовных дела, связанных с деятельностью фонда "Город без наркотиков". В частности, это дело о гибели наркоманки Татьяны Казанцевой, которая согласилась на реабилитацию в фонде, чтобы избавиться от наркозависимости.

Второе дело касается незаконного лишения свободы наркоманов на территории фонда. Третье дело было возбуждено по статье "побои".

Между тем глава "Города против наркотиков" Евгений Ройзман считает, что уголовные дела возбуждены по приказу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика