Новости

Новости

09 ноября 2012, 13:55

Политика

Весь общественный транспорт Москвы оборудуют навигацией до конца года

Фото: ИТАР-ТАСС

Общественный транспорт столицы оснащен системами ГЛОНАСС на 90 процентов. До конца года все автобусы и троллейбусы будут оборудованы навигацией, сообщил заммэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, сейчас 85 процентов работающего оборудования передает навигационные данные, 670 единиц подвижного состава оснащено системами видеонаблюдения.

В ходе оперативного совещания в правительстве Москвы мэр Сергей Собянин поручил создать диспетчерскую систему посредством внедрения ГЛОНАСС. Она должна координировать работу всего городского транспорта в столице.

Навигаторы, установленные на каждой машине, фиксируют информацию о месте нахождения транспорта, скорости, направлении движения в каждый момент времени и автоматически передают ее в диспетчерскую службу. Там сведения обрабатывают и координируют движение транспорта. В итоге каждая машина получает отдельные указания, сообщает информационный центр правительства Москвы.

Каждый вид транспорта, будь то "Мосгортранс", коммерческие перевозчики или такси должны создать свои диспетчерские, сведения из которых поступают и обрабатываются в единой диспетчерской Центра организации дорожного движения. Формирование такой многоуровневой системы завершиться в 2013 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика