Новости

Новости

09 ноября 2012, 10:26

Общество

Более 500 млн рублей выделят на ремонт школ и детсадов Новой Москвы

Более 500 млн рублей власти выделят на ремонт школ Новой Москвы

Более 500 миллионов рублей власти выделят в следующем году на ремонт школ и детских садов Новой Москвы. Уже сейчас их финансирование увеличено почти в два раза. Власти обещают также к сентябрю сократить очередь в школы и открыть восемь новых учебных учреждений.

На присоединенных территориях в разы увеличились дотации на образование, в школах появилось новое оборудование, подняли зарплаты учителям. Так, по словам директора школы "Родники" Татьяны Наумкиной, с присоединением к столице бывшие подмосковные образовательные учреждения поняли, что у московских школ – есть большие возможности, но также и огромная ответственность.

Отвечать теперь приходится за каждый рубль, но строгость отчетов не ограничивает свободу выбора. Открыть еще одну секцию или закупить компьютеры для первоклашек – школа решает сама.

В департаменте образования отмечают и другие преимущества: сокращение очередей в образовательные учреждения, возможность участия в московских тренингах для учителей и дальнейшее увеличение финансирования.

И это только начало реформы. С 2013 года школы перейдут на подушевое финансирование, а значит, их потребности снова будут пересмотрены с учетом каждого ученика.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика