Новости

Новости

08 ноября 2012, 18:10

Культура

На выставке в Москве представят материалы из семейного архива Чаплина

Фото:mamm-mdf.ru

В столичном Мультимедиа Арт Музее с 30 ноября по 17 февраль пройдет первая в мире большая выставка, посвященная Чарли Чаплину. Основу экспозиции составят материалы из семейного архива культового актера.

"Цель выставки – подробно рассказать о Чарли Чаплине, актере и знаменитости, и, показывая, как создавался его миф, сопоставить саму личность и ее образ", - сообщается на сайте МАММ.

Куратором выставки выступит Сэм Стурдзе. Посетителям покажут фотографии 1915-1940 годов. На снимках Чаплин предстает в различных амплуа. В кадр попали эпизоды работы мастера над фильмами "Скетинг-ринг", "Золотая лихорадка", "Бегство в автомобиле" и "Новые времена".

Творчество Чарли Чаплина

Американский и английский актер, сценарист, режиссер и композитор Чарли Чаплин прославился своими выразительными работами в эпоху немого кино. Чаплин часто использовал элементы пантомимы и буффонады. С 1916 года занимался продюсированием кинолент. В 1919 году стал одним из основателей киностудии United Artists.

Чарли Чаплин дважды получал внеконкурсный почетный "Оскар", становился лауреатом премии Американской Киноакадемии. В 72-м за "бесценный вклад в то, что в этом веке кинематограф стал искусством" снова награжден премией "Оскар". А в 75-м был посвящен в рыцари королевой Елизаветой II.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика