Новости

Новости

07 ноября 2012, 16:26

Происшествия

Врачей столичной клиники "Медхелп" уличили в мошенничестве

Фото: ИТАР-ТАСС

Росздравнадзор выявил огромное количество нарушений и признаки мошенничества при оказании медицинской помощи в частной клинике "Медхелп". Врачи ставили здоровым людям страшные диагнозы, которые предлагали лечить "чудо-пилюлями" за сотни тысяч рублей.

Способы "лечения" и "диагностики" в "Медхелпе" давно вызывали подозрение у компетентных органов. В Интернете появилось огромное количество критических замечаний о работе сети клиник, а в социальной сети "ВКонтакте" пострадавшие пациенты создали группу, в которой зарегистрировались более 200 человек, сообщает РИА Новости.

Сюжет о работе одной из клиник сети "Медхелп" ранее появлялся в эфире телеканала "Москва 24". Пациентам клиники ставили несуществующие смертельные диагнозы и лечили их витаминами за сотни тысяч рублей. Журналистам нашего телеканала удалось разыскать бывшего водителя лечебного учреждения. Он утверждает, что уволился из-за того, что надоело отбиваться от обманутых пациентов.

Схожее расследование провел Первый канал. Корреспондент пришла под видом пациента в одну из клиник "Медхелп" и узнала о том, что больна фиброзно-кистозной мастопатией. Девушке назначили курс лечения стоимостью в 229 тысяч рублей. Обследование в обычной поликлинике показало, что журналистка совершенно здорова.

Обманутые пациенты обратились в Росздравнадзор. В результате проверки были выявлены многочисленные нарушения. В клинике не соблюдались стандарты оказания медицинской помощи. По итогам проверки ООО "Медхелп" было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Материалы, содержащие информацию о мошеннических действиях, были отправлены в московскую полицию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика