Новости

Новости

24 сентября 2015, 15:30

Наземный транспорт

Москвичи стали реже покупать проездные у водителей

Фото: m24/Александр Авилов

Только 12 процентов москвичей покупают проездные билеты у водителей наземного транспорта, сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

Спад происходит из-за введения нового тарифного меню. Благодаря его оптимизации москвичи стали покупать билеты заранее на большее количество поездок и пользоваться услугой пополнения электронного кошелька (карты "Тройка").

Так, за два с половиной года с момента его запуска, продажа билетов в салонах автобусов, трамваев и троллейбусов снизилась с 85 до 12 процентов.

Транспорт Москвы: наземный транспорт

Гендиректор Мосгортранса Евгений Михайлов отметил, что изменения тарифной системы положительно сказались на удобстве и безопасности горожан.

"Москвичи стали покупать проездные заранее, что привело к резкому снижению очередей при посадке в наземный транспорт – среднее время посадки пассажиров в салон уменьшилось в три раза и сегодня не является актуальной проблемой.

Все это позволило существенно сократить время нахождения автобусов, троллейбусов и трамваев на остановках, а также повысить безопасность движения транспорта, ведь теперь водителям гораздо реже приходится отвлекаться на продажу билетов", – подчеркнул он.

Напомним, новое билетное меню введено в Москве в апреле 2013 года. Тогда же была запущена транспортная карта "Тройка". Сейчас на нее можно записать любой бумажный билет действующего тарифного меню: "Единый", "90 минут" или ТАТ, а также абонементы на пригородные поезда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика