Новости

Новости

24 сентября 2015, 11:13

Происшествия

Сотрудника транспортной полиции и работника РЖД задержали за вымогательство

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Сотрудник транспортной полиции и работник РЖД задержаны по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного комитета Москвы.

По версии следствия, начальник линейного пункта полиции на ж/д станции Царицыно и ведущий инженер Московской дирекции инфраструктуры РЖД вступили в сговор, чтобы получить деньги от генерального директора одной из строительных компаний.

Они потребовали выплатить им один миллион 50 тысяч рублей за стоянку рабочей техники компании в Люблино-Депо без договора аренды с РЖД. При этом злоумышленники угрожали потерпевшему приостановлением деятельности его компании.

Предприниматель согласился с их требованием и 22 сентября передал одному из соучастников требуемую сумму денег. Сразу после этого злоумышленников задержали.

Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере". В настоящее время продолжается расследование уголовного дела. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, на днях заведующего хирургическим отделением задержали по подозрению в вымогательстве денег у пациента.

В начале сентября в правоохранительные органы обратился родственник больного, которому в одном из лечебных учреждений Москвы сделали операцию. Заявитель сообщил, что заведующий хирургическим отделением требует заплатить 350 тысяч рублей за операцию, которую должен был сделать бесплатно.

Оперативники задержали подозреваемого в момент получения им денег от родственника прооперированного больного. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика