Новости

Новости

23 сентября 2015, 21:01

Происшествия

Житель Томска заплатит 41 тысячу рублей за падение кота на машину

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Мировой суд в Томске постановил взыскать с владельца кота, выпавшего с восьмого этажа на машину и повредившего в ней стекло и крышу, более 41 тысячи рублей, сообщает МИА "Россия сегодня".

Согласно исковому заявлению, которая подала к соседу местная жительница, в один из летних дней сработала сигнализация на ее припаркованном у дома автомобиле. Выйдя на улицу, женщина увидела, что панель крыши машины деформирована, а заднее стекло разбито.

Осмотрев авто детальнее, хозяйка машины обнаружила на поврежденном стекле клочки шерсти, а под колесами сидел и сам виновник произошедшего – черный кот.

По данным суда, вскоре появился хозяин животного и пояснил, что питомец упал с балкона восьмого этажа. Однако когда речь зашла о возмещении денежных средств, затраченных на ремонт автомобиля, хозяин кота отказался от своих слов.

"Согласно нормам гражданского законодательства, в спорных вопросах к животным применяются общие правила об имуществе. Поскольку собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, в случае причинения вреда имуществу иного гражданина виновник обязан возместить его в полном объеме", – отметили в суде.

В итоге, судья удовлетворил иск владелицы автомобиля и постановил взыскать с хозяина кота сумму причиненного ущерба – более 41 тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика