Новости

Новости

23 сентября 2015, 19:52

Спорт

Спасатели-внештатники проведут спортивную эстафету

Фото: ТАСС/Андрей Михайлов

24 сентября в столице впервые пройдет эстафета среди нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ), сообщили в пресс-службе Московского института открытого образования.

Участники соревнований должны будут выполнить на время различные нормативы. Так, им предстоит переодеться в боевую одежду пожарного в течение 30 секунд. Кроме того сотрудники НАСФ покажут свои навыки по оказанию доврачебной помощи, тушению очагов возгорания, умению передавать информацию с помощью специальных средств связи. В эстафете будут участвовать свыше 80 человек.

Они уже провели подготовительные тренировки с использованием пожарного оборудования: огнетушителей, веревочных и коленчатых спасательных лестниц. Участники также прошли обучение в окружных учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Соревнования проводятся Московским институтом открытого образования в рамках мероприятий Департамента образования города Москвы по обеспечению безопасности образовательных организаций. На соревнованиях. Эстафета состоится на стадионе гимназии № 1541 в 10.00.

НАСФ первыми реагируют на появление чрезвычайной ситуации и помогают всем до приезда спасателей. Всего в Московском институте открытого образования (МИОО) работает семь групп внештатных спасателей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика