Новости

Новости

23 сентября 2015, 16:47

Наука

Обнаружены дети, у которых в 12 лет меняется пол

Фото: ТАСС/Roberto Guzm/Zuma

В Доминикане обнаружены дети, которые к 12 годам якобы превращаются из девочек в мальчиков. Врачи это явление объясняют недостатком фермента 5-альфа-редуктаза, сообщает "Комсомольская правда".

Сенсационное открытие сделал ведущий популярной английской программы "Обратный отсчет к жизни" Майкл Мозли. Он рассказал историю 24-летнего Джонни, который до 12 лет был девочкой по имени Фелисита.

Парень помнит, как ходил в школу в платье, обсуждал со сверстницами "женские" темы. Но в один прекрасный момент он потерял интерес к куклам, заменив их игрушечными пистолетами, а время он стал проводить в компании мальчишек. И уже потом девочка превратилась в юношу во всех смыслах.

Врачи объяснили это явление так: у некоторых детей с рождения недостает фермента 5-альфа-редуктаза, который отвечает за преобразование тестостерона в дигидротестостерон и влияет на формирование половых признаков. И якобы в период полового созревания все встает на свои места, и человек превращается в того, в кого заложено ему природой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика