Новости

Новости

06 ноября 2012, 12:01

Политика

"МН": Депутатов Мосгордумы обвиняют в незаконном бизнесе

Фото: ИТАР-ТАСС

Двое муниципальных депутатов, Владимир Гарначук (от района Тропарево-Никулино) и Михаил Вельмакин (из Отрадного), обвинили депутатов Мособлдумы в незаконном предпринимательстве. Свой доклад с результатами собственного расследования они озаглавили "Закрытое акционерное общество "Московская городская дума".

В документе приводится информация лишь о тех депутатах, которые владеют долями в обществах с ограниченной ответственностью (ООО), так как по закону это означает участие в управлении, пишут "Московские новости".

По данным Гарначука и Вельмакина, депутат Алексей Рябинин имеет доли в нескольких строительных компаниях, в том числе "Стройфининвест"; депутат Евгений Герасимов считается учредителем 13 организаций, финансирующихся из городского бюджета, большинство из которых имеют отношение к кино; депутат Андрей Метельский владеет 100% долей ООО "Восточные бани"; депутат Сергей Турта владеет компанией ЗАО "Рекламная фирма "Столица-М", а совладельцем дочерней компании "Единый город-1" является депутат Петр Ивановский.

В итоге муниципальные депутаты делают вывод, что предпринимательство среди их коллег из Мосгордумы имеет массовый и организованный характер.

Другие материалы газеты "Московские новости"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика