Новости

Новости

06 ноября 2012, 09:31

Технологии

У фотосервиса Instagram появится полноценный сайт в интернете

Фото: M24

Фотосервис Instagram в ближайшее время будет доступен и с компьютеров. Разработчики сообщили, что создают полноценный сайт, расположенный по адресу instagram.com. Ранее сервисом можно было воспользоваться только с мобильных устройств.

На сайт будут перенесены все созданные ранее аккаунты пользователей, их фотографии и личные данные. Теперь каждый сможет управлять списком друзей, отслеживать комментарии и новые фотографии, редактировать профиль с компьютера в сети интернет.

"Мы создаем веб-представительство, чтобы у пользователей появился более легкий способ обмениваться фотографиями и искать новых друзей в сети", - сообщают разработчики.

Профили будут располагаться по адресу instagram.com/[ваше имя пользователя]. Например, чтобы посмотреть профиль пользователя Nike, нужно добавить его имя в конце адреса сайта – instagram.com/nike.

Точной даты запуска полноценного сайта пока нет, но, по сообщению разработчиков, это будет "на следующей неделе или около того".

Добавим, Instagram - это бесплатное мобильное приложение для обмена фотографиями. С помощью него пользователи могут делать фото, применять к ним фильтры, а также публиковать в социальных сетях. Instagram делает фотографии в форме квадрата, они похожи на Polaroid.

Изначально приложение разрабатывалось для IPhone, IPad на системе iOS 3.1.2 и выше, но недавно стало доступно и для телефонов на системе Android 2.2 и выше. Распространяется оно через App Store и Google Play.

9 апреля 2012 года Instagram приобрела компания Facebook за $1 млрд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика