Новости

Новости

05 ноября 2012, 13:52

Общество

На смену аномальному теплу в Москве придут дожди

Синоптики обещают москвичам ухудшение погоды

К Москве приближается атлантический циклон, который принесет с собой не только тепло, но и дожди, сообщает Гидрометцентр.

В понедельник и вторник синоптики обещают от 5 до 10 градусов тепла, однако уже во вторник в Москве и Подмосковье ожидается ухудшение погоды – будет ветрено, порывы южного, а днем западного ветра будут достигать 17 м/с. Пройдут дожди.

В среду атмосферное давление будет расти. Вслед за атмосферным фронтом в регион начнет проникать холодный воздух, и в течение суток показания термометров опустятся до отметок 3 – 5 градусов тепла. По-прежнему будет ветрено, местами порывы будут достигать 5-20 м/с. Пройдет небольшой дождь.

В ночь на четверг в Москве похолодает до 1 - 3 градусов тепла, по области ожидаются заморозки до минус 2, местами пройдет мокрый снег. Днем температура в Москве составит 3 – 5 градусов тепла, в Подмосковье - до 1 – 6 градусов.

В пятницу погоду в столичном регионе будет определять фронтальная волна циклона, которая подойдет со стороны Балтики. Она обусловит небольшое повышение температуры и осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью термометры в Москве и Подмосковье покажут 1 – 6 градусов, днем 3 – 8 тепла.

В субботу на столичный регион начнет распространять влияние скандинавский антициклон. При умеренном северном ветре температура в течение суток упадет до нуля – минус 2 градусов.

В воскресенье под влиянием антициклона ветер ослабеет, температура еще немного понизится, и обойдется без существенных осадков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика