Новости

Новости

03 ноября 2012, 13:56

Политика

Россия продолжит инвестировать в продвижение русского языка - Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: ИТАР-ТАСС

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что Россия продолжит вкладывать средства в продвижение русского языка в мире. Поддерживать русский язык планируется на государственном уровне, как в России, так и за рубежом.

"Вопросу продвижения русского языка будет уделяться внимание на государственном уровне. Мы реализуем программу государственной поддержки русского языка до 2015 года. Кроме этого мы планируем поддерживать русские школы за рубежом", - цитирует Медведева "Интерфакс".

Как отметил премьер-министр, деньги, которые вкладываются в развитие русского языка должны быть "не только государственными и не только российскими".

Также Медведев пригласил молодых соотечественников, проживающих за рубежом, поработать волонтерами на Универсиаде-2013, которая пройдет в Казани, Олимпийских играх в Сочи и Чемпионате мира по футболу 2018 года.

По мнению главы правительства, это позволит зарубежной русскоязычной молодежи увидеть страну своими глазами и создать атмосферу свободного общения.

Не забыл премьер-министр и о российских культурных центрах, функционирующих за рубежом. По мнению Медведева, их работу необходимо усовершенствовать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика