Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 ноября 2012, 12:30

Город

На Варшавском шоссе открыта разворотная эстакада

Юг МКАД разгрузят четыре новые развязки

На Варшавском шоссе 1 ноября открывается разворотная эстакада, которая снизит нагрузку на участок МКАД. Саму развязку в ближайшее время полностью реконструируют: появятся разгонные полосы и дополнительные съезды.

Длина двухполосной эстакады на Варшавке составляет 352 метра, а ширина 11 метров. Кроме того, строители планируют раньше срока завершить реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД и Ленинградского шоссе. В настоящее время они возводят пролетные строения на двух эстакадах.

В целом юг московской кольцевой разгрузят четыре новые развязки. Во-первых, реконструируют выезды с двух основных магистралей – Каширского шоссе и Варшавского шоссе. Во-вторых, появится дорога от улицы Подольских курсантов до МКАД. Рука строителей коснется и Липецкой улицы. Двигаясь по внешней стороне МКАД, водители смогут съезжать на Липецкую, минуя петли. Это позволит увеличить пропускную способность кольцевой на 30 процентов. Сам МКАД на этом участке расширится за счет двухполосных съездов-дублеров.

Новая система развязок будет гораздо удобнее существующей сейчас. Как пояснила зампрефекта ЮАО Елена Сиэрра, все старые развязки были построены по принципу клеверных листов. "Сейчас проектировщиками предусмотрено, что будут разгонные полосы, которые отделят от основного хода", – отметила Сиэрра.

Старые эстакады останутся и будут использоваться как заезды в торговые объекты. Проектом предусмотрено и строительство транспортного тоннеля на пересечении с улицей Красного Маяка длиной более 68 метров, разворотной эстакады у МКАД, семи подземных пешеходных переходов, реконструкция значительной части Варшавского шоссе, местных проездов и инженерных коммуникаций.

Строительство транспортного тоннеля и пешеходных переходов завершится в феврале 2013 года. Реконструкция Варшавского шоссе и участка от Рублевского шоссе до Балаклавского проспекта также будет закончена в 2013 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика