Новости

Новости

31 октября 2012, 04:20

Общество

"Ледяной дождь" в Москве не привел к серьезным последствиям

Москва ликвидирует последствия ледяного дождя

"Ледяной дождь" и сильный ветер в столичном регионе не вызвали перебоев в энергоснабжении, а также каких-либо аварий на объектах ЖКХ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУ МСЧ РФ по Московской области.

Вместе с тем энергетики МОЭСК перешли на особый режим работы, организовано дежурство оперативного и ремонтного персонала.

"В штатном режиме по Московской области работают 44 бригады. В режиме повышенной готовности находятся 273 бригады энергетиков - это почти 1,5 тысячи специалистов и 291 единица техники", - сообщили в компании.

Столичные аэропорты, несмотря на обледенение, работают в штатном режиме, передает "Интерфакс".

"В аэропортах накоплен достаточный запас антиобледенительных реагентов для обработки воздушных судов и покрытия аэродрома, поэтому "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" работают штатно без ограничений", - сказал источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла.

Между тем в Москве из-за "ледяного дождя" с рельсов сошел трамвай 45-го маршрута. Как сообщает РИА Новости, авария произошла вчера вечером на Комсомольской площади. Никто в результате инцидента не пострадал. На место был вызван тягач, который поставил трамвай на рельсы.

В конце декабря 2010 года "ледяной дождь" в Москве и Московской области привел к многочисленным обрывам ЛЭП. Без света остались свыше 400 тысяч жителей, полностью был обесточен аэропорт Домодедово. Только в столице было повалено около 4,6 тысячи деревьев, в результате чего ранения получили 27 человек, один погиб.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика