Новости

Новости

26 октября 2012, 18:45

Происшествия

Подмосковный суд оштрафовал американца за контрабанду часов

Фото: ИТАР-ТАСС

Домодедовский суд обязал гражданина США выплатить штраф в 200 рублей за незаконный провоз дорогих часов.

По данным агентства "Интерфакс", 28-летний Эльнар Зарбаил при въезде в Россию не задекларировал часы стоимостью 18 миллионов рублей.

За это американца признали виновным в совершении преступления по статье 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное в крупном размере).

По словам и.о. начальника московского отдела СК РФ на воздушном и водном транспорте Александр Манченко, 3 июня 2012 года Зарбаил прибыл в аэропорт Домодедово из Женевы. При пересечении таможни он воспользовался "зеленым коридором": проходом для пассажиров, не имеющих при себе товаров, которые необходимо письменно декларировать.

"Там он был остановлен таможенным инспектором для проведения таможенного контроля. При производстве личного таможенного досмотра у Зарбаила Эльнара были обнаружены наручные часы торговой марки Chopard, рыночная стоимость на внутреннем рынке РФ которых составляет более 18 миллионов рублей. Таким образом, он уклонился от уплаты таможенных платежей на сумму 2 миллиона 984 тысяч рублей", - отметил Манченко. Он добавил, что подсудимый полностью признал свою вину.

Напомним, часы еще большей стоимости задержали в аэропорту Домодедово в середине сентября. У россиянина, прилетевшего из Нью-Йорка, в "зеленом коридоре" обнаружили наручные часы из золота с бриллиантами, стоившие 54,5 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика