Новости

Новости

26 октября 2012, 12:10

Общество

Религиозные деятели осуждают террористов и призывают к терпимости

Спустя 10 лет после штурма театрального центра на Дубровке по жертвам теракта скорбят жители не только России, но и многих других стран. Религиозные деятели выступают против насилия и призывают людей к терпимости

Спустя 10 лет после штурма театрального центра на Дубровке религиозные деятели разных стран и конфессий скорбят по жертвам теракта.

По словам заместителя председателя Совета муфтиев России Рушана Аббясова, религиозные деятели и все человечество осуждают любые проявления террористических актов и насилия, которые происходят в России и за рубежом.

"Мы призываем мусульман и все наше сообщество проявлять бдительность и стремиться к тому, чтобы сохранить мир и согласие в нашем многонациональном и многорелигиозном обществе", - отметил Рушан Аббясов.

Напомним, трагедия на Дубровке произошла 23 октября 2002 года. Вооруженные бандиты ворвались в здание во время представления мюзикла "Норд-Ост". Их заложниками стали 912 человек, в том числе женщины и дети. Полицейские пошли на штурм спустя почти трое суток. Только в здании центра были обезврежены 50 террористов. Трое бандитов были задержаны. Всего в результате теракта погибли 130 заложников.

Сегодня в Москве проходят акции памяти, приуроченные к десятой годовщине теракта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика