Новости

Новости

25 октября 2012, 15:55

Общество

В столичных школах появятся 6 тысяч видеокамер

Фото: ИТАР-ТАСС

Школы столицы оборудуют 6 тысячами камер видеонаблюдения. Их разместят по периметру зданий для контроля за обстановкой на всей территории образовательного учреждения.

Конкурс на предоставление услуг выиграла компания МГТС. Для выполнения проекта планируется использовать технику ведущих мировых производителей. Оборудование обеспечит круглосуточную передачу изображения. Кроме того, камеры будут поддерживать режим "день/ночь" с дополнительной инфракрасной подсветкой и компенсацией фоновой засветки, сообщает пресс-служба МГТС.

Кроме того, в школах установят серверы, которые позволят хранить информацию с камер до 30 суток. Изображения параллельно будет ретранслироваться в городскую централизованную систему видеонаблюдения.

Видеотрансляция будет осуществляться с использованием волоконно-оптической сети по технологии GPON. При этом все каналы передачи данных защитят от сбоев и будут 100-процентно резервировать.

Контракт на предоставление данных услуг школам заключен на период до конца 2014 года.

Добавим, в настоящее время МГТС уже поставляет в московские школы интернет. Кроме того, компания установила около 20 тысяч видеокамер в подъездах и 3,5 тысяч камер во дворах москвичей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика