Новости

Новости

17 июля 2015, 21:47

Общество

В субботу москвичей ожидает дождливая и прохладная погода

"Утро": Какой будет погода в Москве на выходные

В субботу в столичном регионе ожидаются кратковременные дожди, сообщает Гидрометцентр России.

Наступающий с северо-запада циклон принесет в Москву на выходные дождливую и прохладную погоду. В ночь на субботу облачно, дождь, местами гроза, температура поднимется до отметки +12–14 градусов.

Днем москвичей ожидает переменная облачность, местами кратковременный дождь. В некоторых районах возможны грозы. Воздух прогреется до 21-23 градусов тепла.

Ветер будет дуть с севера со скоростью 2–7 метров в секунду, местами порывы будут достигать 15 метров в секунду. В ночь на воскресенье ветер поменяет направление на юго-западные, однако столбик термометра упадет до 10–12 градусов.

"Большая Москва": Погода в Москве

Днем облачно с прояснениями, ожидаются кратковременные дожди с грозами и также до +21–23 градусов. Неблагоприятные для летней поры прогнозы метеорологов распространяются и на начало следующей недели.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что в конце рабочей недели столичный регион останется в стороне от путей активных атмосферных вихрей, а пришедший холодный воздух начнет постепенно прогреваться.

В такой ситуации атмосфера станет неустойчивой, и днем местами прошумят короткие дожди, принимающие характер летних ливней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика