Новости

Новости

17 июля 2015, 14:03

Политика

Сергей Капков назначен главой исследовательского центра при экономфаке МГУ

Сергей Капков. Фото: m24.ru/Александр Авилов

Экс-руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков подтвердил свое назначение главой Центра исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий при экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова, передает Агентство "Москва".

"Да, это так. Все подробности сообщим, когда начнется новый учебный год", – отметил Капков.

Ранее о вероятном назначении Капкова на пост главы исследовательского центра в ходе публичных слушаний по проекту развития перспективной территории Московского университета сообщил декан экономического факультета МГУ Александр Аузан.

Накануне экс-глава департамента культуры Москвы Сергей Капков опубликовал фото своей вероятной помолвки или женитьбы. Его избранницей, судя по снимку, разлетевшемуся по сети, стала директор Музея документального кино Софья Гудкова, занявшая эту должность в 2012 году.

Сергей Капков – экс-глава департамента культуры Москвы, ушедший в отставку в марте этого года. Также он является экс-председателем правления фонда "Национальная академия футбола" и бывшим директор Центрального парка культуры и отдыха имени Горького.

За четыре года на посту главы депкульта столицы Капков провел множество реформ. Например, он отменил плату за билеты в московские музеи в дни новогодних и рождественских каникул, разработал единый городской стандарт благоустройства парков, провел работу по обновлению театров и развитию пешеходных зон в центре города, был инициатором проведения кулинарных фестивалей, фестивалей уличных театров и уличной культуры. Под его руководством впервые состоялась акция "Ночь в музее".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика