Новости

Новости

17 июля 2015, 12:21

Происшествия

Задержана банда угонщиков стройтехники

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Сыщики Главного управления угрозыска совместно со спецназом задержали двоих подозреваемых в серии угонов стройтехники, сообщает пресс-служба МВД.

По данным правоохранителей, злоумышленники похищали самосвалы, бетоносмесители и краны-манипуляторы, "перебивали" номера и продавали в другие регионы России, а также в страны СНГ.

Участники группы были задержаны в момент изменения маркировки агрегатов КамАЗа, похищенного в конце июня этого года в Люберцах Московской области.

У оперативников есть основания полагать, что подозреваемые причастны к угону пяти КамАЗов, общая стоимость похищенного составляет около 12,5 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража", вся ранее похищенная техника найдена.

Недавно в Москве угнали бетоносмеситель КамАЗ, машина стояла на улице Генерала Дорохова. Для поимки злоумышленников был введен план "Перехват".

Также 11 апреля на 55-м километре МКАД неизвестный угнал трактор стоимостью 3 миллиона рублей, 4 апреля неизвестные угнали у москвича КамАЗ стоимостью 2 млн рублей, а 31 января на юго-востоке Москвы неизвестный похитил грузовик стоимостью около 6 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика