Новости

Новости

17 июля 2015, 13:42

Город

На День города в столице "зажгут" именинные свечи в виде светящихся шаров

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

В столице утвердили концепцию праздничного оформления на День города, которой в этом году будут отмечать 5 сентября. Так, на Воробьевых горах появится 20-метровый арт-объект "праздничный торт" со свечами в виде шаров, передает пресс-служба департамента СМИ и рекламы.

Кроме того, на Манежной площади установят двухметровую цветочную композицию из цифр 868, что соответствует возрасту города. А на торте в виде металлической конструкции, к которой будут привязаны разноцветные воздушные шары каждый желающий сможет оставить свое пожелание столице. Шарики в этот день будут раздавать по всему городу.

На закате праздника светящиеся шары с добрыми пожеланиями выпустят в вечернее небо одновременно с праздничным салютом.

По словам главы департамента СМИ и рекламы Ивана Шубина, город будет выглядеть празднично и ночью. На центральных набережных буду появляться стихотворные строчки о Москве. Также откроются уличные информационные зоны, где горожане и гости города смогут ознакомиться с основными праздничными мероприятиями и пешеходными маршрутами.

Москва отмечает свое 867-летие

В прошлом году праздничные мероприятия, посвященные Дню города, посетили около шести миллионов человек. Тогда были организованы более тысячи мероприятий. Среди основных – общегородской пикник, велопарад и выступление военных оркестров "Спасская башня".

Кроме того, более двухсот праздничных площадок организовали популярных у москвичей местах – на Тверской улице, Васильевском спуске, Поклонной горе и Бульварном кольце. Последнее в День города разделилось на 11 тематических зон. Каждый из одиннадцати бульваров предложил москвичам и гостям столицы тематические развлечения, ярмарки и мастер-классы.

Для удобства горожан центр столицы на два дня освободили от автомобилей. А безопасность обеспечивали около 9 тысяч полицейских, им помогали военнослужащие внутренних войск, сотрудники частных охранных предприятий, а также дружинники. По данным столичного главка МВД, праздничные гуляния прошли без серьезных происшествий.

Салют в честь празднования Дня города прогремел над Москвой вечером 6 сентября. Для удобства москвичей и гостей города, залпы запустили с 29 площадок по всему городу одновременно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика