Новости

Новости

16 июля 2015, 14:31

Экология

Строить мусоросжигательный завод в Троицком округе не планируется

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Столичные власти отказались от строительства мусоросжигательного завода на территории поселения Михайлово-Ярцевское в Троицком округе. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на начальника Управления развития новых территорий Москомархитектуры Марину Егорову.

"Планов по размещению мусоросжигательного завода на территории этого поселения нет. Такое решение не заложено в территориальную схему развития присоединенных территорий", – сказала Егорова.

Куда вывозят мусор из столицы

Напомним, префект Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) Дмитрий Набокин заявил, что разговоры о строительстве такого завода были еще в 1990-е. Однако в ходе обсуждения схемы развития "присоединенных" территорий, от этих планов решено было отказаться.

Ранее m24.ru сообщало, что градостроительно-земельная комиссия отказала в строительстве мусороперерабатывающего завода на Дмитровском шоссе. Такое решение было принято на заседании комиссии, которое провел Сергей Собянин.

ГЗК рассмотрела заявку правообладателя ОАО "Будапро-завод № 1" об оформлении градостроительного плана земельного участка по адресу: Вагоноремонтная улица, владение 25. Компания собиралась построить там мусороперерабатывающий завод.

В итоге власти решили выдать ГПЗУ с параметрами уже существующей застройки. Из-за этого там нельзя возводить никакие объекты, включая и мусороперерабатывающий завод.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика