Новости

Новости

23 октября 2012, 19:58

Город

Проектированием вагонов метро займутся ведущие мировые компании

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти приглашают ведущие мировые компании принять участие в создании новых вагонов метрополитена. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он сказал, что столичное метро перешло на подвижной состав нового типа. "Следующая наша задача – создание вагонов нового типа, в котором мы приглашаем принять участие все ведущие компании мира", – цитирует ИТАР-ТАСС слова Собянина.

Мэр отметил, что главным критерием при выборе вагонов станет соотношение "цена-качество". Он подчеркнул, что качество должно соответствовать всем мировым стандартам. "Это вопросы комфортности, минимизации шума, вентиляции, плавности хода, ремонтопригодности и сроков эксплуатации", – сказал он. Собянин призвал компании ориентироваться на образцы, уже имеющиеся в мировой практике.

Он предлагает рассмотреть возможность проведения конкурсов на несколько типов вагонов, которые будут курсировать по разным линиям метро. "Для чего под одну ветку, которая сегодня морально и физически устарела, подгонять весь подвижной состав? Давайте мы для этой ветки проведем отдельный конкурс, чтобы адаптировать к ней подвижной состав",– сказал Собянин.

Мэр отметил, что до 2020 года город закупит около 3,5 тысяч единиц нового подвижного состава.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика