Новости

Новости

22 октября 2012, 13:33

Общество

На этой неделе на дорогах Москвы ожидается гололед

По данным синоптиков, погода в столице приходит в климатическую норму. В понедельник воздух прогреется максимум до восьми градусов выше нуля, а уже в среду можно ждать мокрый снег и гололед

Синоптики предупреждают москвичей и жителей области об опасности гололеда в ближайшую неделю. Особенно сложная ситуация на дорогах возникнет в ночь с пятницы на субботу.

"Уже сегодняшней ночью будет около нуля, - предупреждают специалисты "Фобос-центра", - поэтому осадки, которые сегодня выпали, могут ночью замерзнуть. Особенно вероятно появление гололеда в Подмосковье".

В ночь на среду будет до минус пяти градусов. О сильном гололеде речи не идет, но автомобилистам следует быть внимательными, особенно на скоростных подмосковных трассах.

"Самая сложная ситуация для водителей сложится в ночь с пятницы на субботу. В пятницу вечером будут идти достаточно сильные дожди, которые перейдут в мокрый снег. Ночью при минусовой температуре осадки замерзнут, и на дорогах возникнет гололедица", - сообщают синоптики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика