Новости

Новости

20 октября 2012, 11:12

Происшествия

Водитель-полицейский, сбивший 3-х пешеходов в ЮВАО, уволен из органов

Фото: ИТАР-ТАСС

Полицейский, который накануне на своей иномарке Mitsubishi Lancer сбил трех пешеходов в ЮВАО, уволен из органов.

"По результатам служебной проверки также будут уволены начальник отдела полиции по району Проспект Вернадского, его помощник по работе с личным составом и командир роты патрульно-постовой службы, в которой служил предполагаемый виновник ДТП. Также будет освобожден от занимаемой должности заместитель начальника УВД Западного административного округа - начальник полиции", - сообщили в пресс-службе МВД РФ.

В отношении 28-летнего сотрудника полиции УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве возбуждено уголовное дело.

Напомним, что инцидент произошел на проезжей части улицы Окской по направлению к Волжскому бульвару. Машина правоохранителя сбила мужчину и двух женщин, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

"От полученных травм одна из потерпевших скончалась на месте", сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Однако пятничное ДТП с участием полицейских не стало последним. Тем же вечером сотрудник УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам ГУ МВД России по городу Москве на автомобиле Mazda 3 сбил 51-летенего уроженца Таджикистана. Мужчина переходил дорогу в неосвещенном месте.

Инцидент произошел в районе магазина. Автомобиль правоохранителя двигался по улице Рабочей в поселке Первомайском Москвы от Киевского шоссе.

После ДТП водитель вызвал "скорую" и пытался оказать помощь пострадавшему. Но пешеход скончался. По предварительной версии, автомобилист не был пьян, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В отношении служителя правопорядка, управлявшего иномаркой, проводится доследсвенная проверка.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика