Новости

Новости

18 октября 2012, 13:20

Технологии

Власти не намерены внедрять систему электронного голосования - Собянин

Мэр столицы в прямом эфире телеканала "Москва 24" подвел итоги своей работы за два года. В частности, Собянин осветил развитие цифровых технологий в Москве

Выборы посредством сети Интернет - это дело федерального закона, в ближайшее время власти города не планируют внедрять систему электронного голосования. Об этом в прямом эфире телеканала "Москва 24" заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Городские онлайн-сервисы постепенно развиваются, технологии еще дорабатываются. Тридцать госуслуг уже были переведены в Интернет. В частности, запись в детсады, в кружки, на прием к врачу и заявка на регистрацию брака.

"Сейчас существует проблема нотариальной регистрации подписей. Если бы мы ее решили, то смогли бы упростить много процедур – в том числе, регистрацию предприятий. Сейчас мы сделали услугу для регистрации физических и юридических лиц", - сообщил Сергей Собянин.

В 2012 году город на 60 % реализовал проект по интеллектуальной транспортной системе, многие автобусы уже оборудованы системой ГЛОНАСС.

"Расставлены специальные датчики, которые показывают, с какой скоростью и какое количество автомобилей движется. Эта информация будет передаваться водителям через специальные сервисы", - пояснил московский мэр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика