Новости

Новости

30 мая 2015, 12:14

Спорт

Московский "Спартак" расторгает контракт с главным тренером Муратом Якином

Фото: uefa.com

Столичный Спартак" и главный тренер команды Мурат Якин приняли решение по обоюдному согласию расторгнуть контракт по окончании текущего сезона, сообщает пресс-служба "красно-белых".

"Общие итоги завершающегося сезона, естественно, нельзя признать удовлетворительными. Задачи не выполнены, и в клубе настало время кардинальных перемен. Понимая это, "Спартак" и Мурат Якин пришли к обоюдному решению расторгнуть отношения", - говорится в сообщении.

Мурат Якин возглавил "Спартак" в июне прошлого года. За один тур до окончания чемпионата России-2014/15 команда находится на шестом месте в турнирной таблице, лишившись шансов как на медали, так и на попадание в еврокубки.

Ранее M24.ru сообщало, что бывший главный тренер "Баварии" и "Вольфсбурга" Феликс Магат может возглавить московский "Спартак".

По информации австрийских СМИ, столичный клуб предложил немецкому специалисту контракт с зарплатой в 3 миллиона евро год. При этом 61-летний тренер был близок к тому, чтобы подписать контракт с "Аустрией", но сейчас сделка с австрийским клубом может сорваться.

Феликс Магат возглавлял мюнхенскую "Баварию" с 2004 по 2007 год. Он является единственным тренером в истории немецкого футбола, которому дважды подряд покорялся "золотой дубль" - победа во внутреннем чемпионате и выигрыш кубка Германии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика