Новости

Новости

17 октября 2012, 10:26

Происшествия

Водитель, сбивший мальчика на парковке в ЮВАО, оказался полицейским

Александр Курятников, сбивший 7-летнего мальчика на парковке в Москве, оказался бывшим полицейским

Автомобилист Александр Курятников, который 15 сентября сбил на парковке возле гипермаркета на юго-востоке Москвы ребенка и скрылся с места ДТП, оказался полицейским.

Задержанный работал постовым в УВД на московском метрополитене, но 11 октября уволился по собственному желанию без объяснения причин, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Кроме того, выяснилось, что задержанный водитель уже привлекался к административной ответственности за "превышение скорости" и "непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения".

Начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин назначил служебную проверку в отношении бывших руководителей задержанного.

Напомним, что накануне правоохранителям удалось задержать водителя, сбившего семилетнего ребенка. Целый месяц 25-летний москвич скрывался у своей жены в подмосковном Воскресенске. Мужчина признал свою вину. В полиции он рассказал, что уехал с места ДТП, потому что испугался.

В результате инцидента пострадал юный пешеход, который не успел увернуться от сдающего назад автомобиля Toyota Sprinter. Мальчик был госпитализирован в больницу с переломом седалищной кости. Сейчас ребенок находится дома. Он до сих пор не может сидеть из-за полученной травмы.

На днях видеоролик, на котором запечатлен момент наезда машины на ребенка, появился в Интернете.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика