Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 октября 2012, 15:45

МО

Женщину, порезавшую ребенка в храме, могут отправить на лечение

Фото: ИТАР-ТАСС

Девушку, в апреле 2012 года ударившую ножом двухлетнего ребенка в одном из храмов подмосковного Дмитрова, могут принудительно отправить в психиатрическую лечебницу. Об этом ходатайствует следствие.

"Обвиняемой была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой она не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, в связи с чем уголовное дело в отношении нее направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера", – сообщила "Интерфаксу" представитель подмосковного управления Следственного комитета России Ирина Гуменная.

По ее словам, в настоящее время расследование уголовного дела завершено.

История вопроса

Напомним, 18 апреля 17-летняя девушка пришла в Сретенскую церковь Дмитрова, ударила мальчика ножом и скрылась. Ребенка удалось спасти.

В скором времени полиция задержала подозреваемую, у которой при себе нашли нож. Как выяснилась, преступница состояла на учете в психоневрологическом диспансере и обучалась в коррекционной школе. Ее мать рассказала, что ранее девушка неоднократно жаловалась на детей, шумящих в храме и мешающих молиться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика