Новости

Новости

08 мая 2015, 18:12

Экология

В Дуровском сквере высадили 30 лиственных деревьев

Сотрудники "Москвы Медиа" сажают деревья в Дуровском сквере

Сотрудники холдинга "Москва Медиа" провели совместную акцию с департаментом природопользования и охраны окружающей среды по посадке деревьев. В Дуровском сквере появились 30 лиственных деревьев, передает телеканал "Москва 24".

Среди растений – липы, клены и рябина, а также 100 кустов сирени, которые зацветут в ближайшее время и порадуют местных жителей. В акции принял участие и глава департамента природопользования Антон Кульбачевский.

Он сообщил, что весной в городе высадят 320 тысяч деревьев и кустарников. Это число совпало с количеством москвичей, погибших в Великую Отечественную Войну.

Напомним, к 9 мая на Тверской улице зацвели лиственные деревья – вишни и яблони, сообщил ранее глава департамента природопользования столицы Антон Кульбачевский.

Всего на центральной улице столицы высажено 70 деревьев и 400 кустарников. Затем, по словам Кульбачевского, деревья поменяют на липы, клены, ивы и вязы.

Кроме того, в этом году однолетние цветы на клумбах заменят на многолетние, более дешевые, а однолетние останутся лишь в знаковых местах столицы. Всего на программу озеленения из бюджета выделят около 1 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика