Новости

Новости

08 мая 2015, 11:08

Памятные даты

В столице возложили цветы к обелиску "Москва – город-герой"

Фото: M24.ru

На площади Дорогомиловской Заставы прошла церемония возложения цветов к обелиску "Москва – город-герой".

В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, активисты детских общественных объединений, военно-патриотических клубов города Москвы, военный оркестр, взвод почетного караула.

Всего в мероприятии приняли участие порядка 250 человек. В его рамках также состоялось парадное прохождение воспитанников военно-патриотических клубов в форме.

Церемония возложения цветов была приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также 50-летнему юбилею присвоения Москве звания "Город-герой".

Напомним, в День Победы в столице пройдут концерты, театральные постановки, акции памяти и выставки. Одной из главных площадок станет Поклонная гора, где установят огромный экран, на котором в 10.00 начнут транслировать парад на Красной площади. Затем стартует концерт военных и послевоенных песен.

На Пушкинской площади для гостей праздника организуют "Кинозал", где на протяжении всего дня будут показывать военные фильмы. На Тверском бульваре москвичи смогут принять участие в строительстве 12-метровой стены "Народной победы" из фотографий и документов ветеранов.

На Гоголевском и Никитском бульварах, а также, на Кузнецком Мосту перед ЦУМом пройдут театральные постановки по мотивам произведений о войне. На Крымской набережной состоится фестиваль "Шагающих оркестров".

Ровно в 18.55 все мероприятия прервутся минутой молчания. Москвичи услышат звук метронома, голос диктора, слова памяти о погибших в Великой Отечественной войне. После этого праздник продолжится. Специальную программу представит фестиваль "Круг света". Закончится день по традиции салютом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика