Новости

Новости

08 мая 2015, 11:48

В ГИБДД опровергли отсутствие номеров с кодом "777"

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

В столичном управлении ГИБДД опровергли информацию о том, что в регистрационных подразделениях закончились знаки московского региона.

"Учитывая потребность города Москвы в номерных знаках, серии "777" хватит на ближайшие несколько лет", – сообщает пресс-служба дорожной полиции.

Ранее сообщалось, что в столичных отделениях ГИБДД остались только бывшие в употреблении автономера с кодами столицы и в скором времени будут выдавать только номера с областным кодом.

На данный момент за Москвой закреплено семь кодов региона: 77, 99, 97, 177, 199, 197 и 777. А в области автомобилисты получают номера с пятью кодами: 50, 90, 150, 190 и 750.

Как подчеркнули в ГИБДД, ставить авто на учет и снимать с учета можно в любом подразделении России, поэтому у столичной полиции остались номера с кодом "750", которые и могут выдавать водителям.

При этом для исключения коррупции во всех регистрационных подразделениях установлена программа, присваивающая регистрационные знаки без участия сотрудников Госавтоинспекции. Программа автоматически присваивает регистрационный знак, из имеющихся в подразделении.

Как рассказал M24.ru вице-президент общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов" Алексей Дозоров, в скором времени код региона вообще будет не нужен, когда будет принят новый стандарт ГОСТ. "Коэффициент ОСАГО берется по месту вашей регистрации собственника, транспортный налог тоже. Проходить техосмотр и проводить регистрационные действия можно в любом регионе в не зависимости от места вашего проживания и регистрации автомобиля", – отметил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика