Новости

Новости

08 мая 2015, 11:00

Спорт

Орловский чиновник согнул о голову 12 металлических прутьев в честь Дня Победы

Александр Муромский. Фото: rusbog.ru

Начальник управления физической культуры и спорта Орловской области Александр Муромский согнул о голову 12 металлических прутьев. Достижение было установлено на акции "Рекорд Победы", за процессом наблюдали ветераны Великой Отечественной войны, пишет "Российская газета".

Муромский попал в книгу рекордов Гиннесса, побив свое же достижение, равнявшееся 11 прутьям.

Чиновник управился с арматурой за минуту. Примечательно, что он согнул все прутья под углом не менее 90 градусов – таково было условие.

Стоит отметить, что Муромский установил уже девятый рекорд Гиннесса. Ранее ему удалось разорвать за минуту 11 телефонных справочников, в каждом из которых было более тысячи страниц.

Кроме того, в Орле был установлен и другой рекорд. 10 тысяч человек выстроились на местном стадионе, создав инсталляцию "Звезда Героя Советского Союза". Это более чем в 4 раза превосходит предыдущее достижение – самая большая фигура из людей была создана в Таиланде (2458 человек).

Оригинально поздравили ветеранов и заключенных санкт-петербургских колоний. В знаменитом СИЗО "Кресты" 500 осужденных выстроились в шеренгу таким образом, что с высоты птичьего полета можно было различить надпись: "70 лет. Спасибо за победу".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика