Новости

Новости

07 мая 2015, 21:03

Культура

На ВДНХ в День Победы запустят фейерверк высотой 100 метров

Фото: M24.ru/Александр Авилов

В День Победы на ВДНХ запустят фейерверк с высотой залпа от 75 до 100 метров. Салют стартует в 22.00 и будет длиться 10 минут, сообщает пресс-служба выставки.

"Кульминацией празднования Дня Победы на ВДНХ станет красочный фейерверк, который будет виден с любой точки объединенной территории ВДНХ и Останкино", – отметили в пресс-службе.

Смотреть салют будет лучше всего с Главной аллеи, площади Дружбы Народов и площади Промышленности.

"С каждой точки будет произведено по 300 залпов, в каждом из которых – от одного до пяти разрывов", – добавили в пресс-службе.

Салют в честь Великой Победы запустят с 16 столичных площадок

В День Победы, 9 мая, салют в столице запустят из 16 точек. Установки будут работать 10 минут и сделают за это время 30 залпов. Кроме привычных всем площадок, увидеть праздничные фейерверки можно и в других менее людных точках города.

Больше всего площадок располагается на западе столицы. В ЗАО выделили сразу три специальных места, два из которых находятся на Поклонной горе. Кроме того, по две площадки в Северо-Восточном, Северо-Западном, Юго-Западном округах. В остальных округах расположено по одной площадке. Откуда лучше всего смотреть салют – читайте в материале M24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика