Новости

Новости

07 мая 2015, 14:07

Доллар и евро немного подорожали по отношению к рублю

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Центробанк России незначительно ослабил рубль. Российская валюта потеряла в стоимости примерно 30 копеек по отношению к доллару и около рубля – к евро, следует из данных, опубликованных на сайте регулятора.

Доллар укрепил свои позиции на 38 копеек и теперь стоит 50 рублей 36 копеек. Евро подорожал на рубль и четыре копейки и торгуется на уровне 57 рублей 22 копейки за единицу европейской валюты.

Отметим, что курс рубля, в целом, стабилизировался и колеблется в районе 50 рублей за доллар. Этому способствует рост цен на нефть. По состоянию на 14.00 7 марта за баррель Brent на лондонской бирже ICE дают 68,65 доллара.

На днях Центробанк снизил ключевую ставку с 14 процентов до 12,5 процента. Ключевая ставка – это процент, под который Центробанк выдает кредиты банкам. Чем он выше, тем дороже будут стоить займы в самих кредитных учреждениях, но при этом вырастет процент по вкладам.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов отметил, что российский рубль, курс которого к доллару с февраля по апрель вырос почти на 30 процентов, укрепился слишком сильно.

"Произошло то, что и следовало ожидать: стабилизировался объем золотовалютных резервов, рубль сначала был стабильный, а сейчас начал укрепляться. Укрепился, мы считаем, даже чересчур, слишком много", – сказал чиновник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика