Новости

Новости

07 мая 2015, 13:28

В Музыкальном театре посвятят спектакль Майе Плисецкой

Фото: ТАСС/Александр Коньков

В июне в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко показ балета "Татьяна" посвятят балерине Майе Плисецкой, которая скончалась 2 мая этого года.

"Татьяна" в постановке хореографа Джона Ноймайера – один из лучших и востребованных спектаклей в нашем балетном репертуаре", – цитирует МИА "Россия сегодня" директора театра Ару Карапетяна. Он добавил, что главную партию исполняет Диана Вишнева – она дружила с легендарной балериной Плисецкой и даже танцевала в "Кармен".

Музыку для балета написала композитор Валерия Ауэрбах – по заказу Гамбургского балета и Гамбургской государственной оперы совместно с Московским академическим Музыкальным театром им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Майя Плисецкая скончалась 2 марта 2015 года от сердечного приступа на 90-м году жизни. Одни из наиболее известных партий балерины – Одетта-Одиллия в "Лебедином озере", Аврора в "Спящей красавице", Раймонда в одноименном балете Глазунова, Хозяйка медной горы в "Каменном цветке" Прокофьева и Кармен в "Кармен-сиюте". Она оставила сцену в возрасте 65 лет.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика