Новости

Новости

06 мая 2015, 17:21

Происшествия

Муж певицы Жасмин арестован по подозрению в выводе миллиарда долларов

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Молдавский бизнесмен Илан Шор, муж певицы Жасмин, отправлен под домашний арест – коммерсант подозревается в выводе за рубеж миллиарда долларов, сообщает "Интерфакс".

По версии правоохранителей, в ноябре 2014 года деньги были выведены в офшоры из трех банков через компании Шора. Уголовное дело в отношении бизнесмена было возбуждено по статье Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за злоупотребление служебным положением.

Речь идет о нарушениях, которые были допущены Шором в ноябре 2014 года, когда он был председателем административного совета Banca de Еconоmii – одного из трех пострадавших кредитных учреждений.

Отметим, что Илан Шор - один из самых богатых людей Молдавии. Он гендиректор компании Dufremol, которая имеет в Молдавии сеть магазинов беспошлинной торговли duty free. Также ему достались в наследство еще несколько компаний.

Имя Шора связывают с участием во владении Кишиневским аэропортом, а также Banca de Economii, Banca Sociala и Unibank, в которых введено внешнее управление Нацбанка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика