Новости

Новости

05 мая 2015, 16:29

Город

В столичной подземке пройдет игра-квест для знатоков метрополитена

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Московский метрополитен подготовил для знатоков и любителей метро тематический квест на знание подземки. Он продлится до 31 мая, а призом станет "Тройка" с безлимитным проездом на 90 и 365 дней, сообщает пресс-служба метро.

Чтобы поучаствовать в игре, нужно будет установить на телефон приложение "Мобильный квест", его можно бесплатно скачать из Play Маркета или App Store. Далее участнику предложат пройти один из трех тематических маршрутов: "Станции, менявшие название", "Москва спортивная" и "Вдохновение в метро", каждый блок включает пять вопросов.

Однако нужно будет не только разгадать название зашифрованной станции, но и посетить ее раньше других участников квеста. Ошибаться нельзя, пройти каждый маршрут можно только один раз.

Самые активные участники метро, которые первыми правильно ответят на все пять вопросов, получат карту "Тройка" с безлимитным количеством поездок на 90 дней. А вот пассажиру, который проедет по всем трем маршрутам и правильно ответит на вопросы, вручат "Тройка" на год.

80 лет под землей: юбилей московского метро

"Весенние праздники традиционно собирают в Москве тысячи туристов из самых разных стран. Несомненно, все кто воспользуется в эти дни метрополитеном и примет участие в игре, обязательно оценят её по достоинству, – отметил заместитель начальника метрополитена по коммуникациям Владимир Погонин. – Ведь это отличный повод проехать по незнакомой линии и познакомиться с самыми красивыми станциями Московского метрополитена".

Отметим, первый киноквест "Подземный город загадок" прошел в октябре 2014 года. Его участники должны были угадать фильмы, используя подсказки, "зашифрованные" на станциях метро.

Напомним, юбилей московского метро, который отмечается в этом году, отметят чередой праздничных акций и мероприятий. Так, москвичей и гостей столицы ожидают парад поездов, выставки исторических и служебных вагонов, проект "Голоса метро", а также раздача сувениров, конкурсы и игры для пассажиров.

Кроме того, к 80-летию столичного метро будет запущен поезд со сквозным проходом. Об этом рассказал глава московского метрополитена Дмитрий Пегов. По его словам, у поезда будет праздничное внутреннее и внешнее оформление, рассказывающее об истории московского метро.

"Будет такой специальный дизайн, так сказать, тематическая экспозиция этого поезда и снаружи внутри будет прослеживать историю всего 80 лет работы Московского метрополитена", - сказал Пегов.

С графиком мероприятий, посвященных 80-летию метрополитена, можно ознакомиться здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика