Новости

Новости

11 октября 2012, 11:27

Политика

Мэрия вновь отказала оппозиции в согласовании митинга

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичная мэрия отказала оппозиции в согласовании митинга в поддержку выборов в Координационный совет. Митинг планировалось провести 21 октября в Новопушкинском сквере, передает ИТАР-ТАСС.

"В согласовании публичного мероприятия в Новопушкинском сквере отказано, организаторам предложено найти другую площадку", - заявил замруководителя департамента региональной безопасности столицы Василий Олейник.

Два дня назад власти Москвы отказались согласовать акцию "День голосования", которую оппозиция рассчитывала провести на Пушкинской площади 20 октября.

В мэрии отметили, что проведение акции помешает горожанам и предложили провести митинг рядом с Центральным домом художника на Крымском валу.

Акция "День голосования" приурочена к выборам в Координационный совет оппозиции. Планировалось, что участие в акции примут от полутора до двух тысяч человек.

Вместе с тем само голосование пройдет в Интернете. Для этого будет создан специальный сайт, на котором зарегистрированные пользователи смогут отдать голос за кандидата, который их больше всего устраивает. На данный момент количество избирателей превысило 64 тысячи человек, а количество кандидатов превышает 200 человек, тогда как координационный совет будет состоять из 45 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика