Новости

Новости

10 октября 2012, 09:30

Экология

К санитарной вырубке леса нужно подключить Минобороны - Шойгу

Фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Московской области Сергеем Шойгу, в ходе которой обсуждались проблемы лесного хозяйства региона. Президент, в частности, обратил внимание губернатора Московской области на необходимость проведения лесовосстановительных работ.

"На базе авиационного центра в Жуковском и других было бы желательно в Московской области создать центр малой авиации, - предложил Шойгу. - Это означает, что мы могли бы в нем разрабатывать санитарные самолеты для нужд пожарных и сельского хозяйства - то, что еще раньше развивалось в Советском Союзе".

Подобный центр предоставил бы работу большому числу авиаконструкторов и строителей, отметил губернатор. Президент, в принципе, поддержал это предложение.

Шойгу также поставил вопрос о необходимости широкой санитарной вырубке леса и предложил подключить к этому не только регионы, но и министерство обороны и министерство энергетики, сообщает ИТАР-ТАСС.

Путин в ответ сказал, что "конечно санитарную вырубку проводить необходимо и возможно даже в больших масштабах, но главное что вы предлагаете для восстановления леса".

В Московской области рядом с окружной дорогой работает федеральный питомник леса, рассказал Шойгу. Он предложил передать этот питомник для его развития в ведение Московской области, из федеральной собственности в областную.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика