Новости

Новости

09 октября 2012, 17:52

Культура

В парке Горького танцор и экскаватор покажут спектакль

Фото: territoryfest.ru

В рамках начавшегося в парке Горького VII Международного фестиваля-школы "Территория" два спектакля даст французский театр Beau Geste. Его выступление состоится в воскресенье, 14 октября, на Пушкинской набережной у макета космического корабля "Буран".

Спектакль, созданный режиссером и хореографом Домиником Буавеном, называется "Па-де-де с экскаватором" (Transports Exceptionnels). Зрители увидят 20-минутное представление, в котором на равных задействованы артист балета и огромный землеройный экскаватор. Вход свободный, начало в 16:00 и 18:00.

"Пластическими и механическими средствами создается универсальное пространство метаморфоз: перед зрителями то ребенок и игрушка, то человек и машина, то красавица и чудовище, то Ромео и Джульетта. Буавен, сопоставляя плоть и металл, показывает, как легко и незаметно способна грубость превращаться в нежность, и как неживое способно вдруг оказаться живым", – сообщается на сайте парка Горького.

В Россию театр приезжает впервые, несмотря на интенсивные гастроли: "Па-де-де с экскаватором" видели уже в 40 странах мира.

Фестиваль "Территория" продлится с 8 по 19 октября. Приобрести билеты на мероприятия можно в кассе Государственного Театра Наций в Петровском переулке, дом №3, а также в городских театральных кассах и в Интернете.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика