Новости

Новости

08 октября 2012, 14:49

Город

Открытие Тверского бульвара в Москве перенесли на неделю

Фото: ИТАР-ТАСС

Открытие после комплексного благоустройства и реконструкции Тверского бульвара в Москве пройдет на неделю позже, чем планировалось - 20 октября.

Изначально торжественное открытие Тверского бульвара было запланировано на 15 октября. В ходе работ по благоустройству на бульваре должны быть заменены пешеходные дорожки, отреставрированы ограждения, реконструирована система освещения и отремонтированы газоны.

"Торжественное открытие Тверского бульвара после комплексного благоустройства состоится 20 октября. Немного затянулся монтаж двух детских площадок, приспособленных для детей-инвалидов", - рассказал РИА Новости сотрудник пресс-службы префектуры Центрального административного округа столицы.

По его словам, все ремонтные и реставрационные работы на бульваре обошлись городу в сумму чуть более 9-ти миллионов рублей.

"Пока конкретного сценария по торжественному открытию бульвара нет", - добавил сотрудник пресс-службы.

Работы по реконструкции бульварного кольца столицы начались в 2006-2007 годах, однако из-за финансового кризиса были приостановлены. За это время были реконструированы только четыре бульвара - Никитский, Страстной, Чистопрудный и Рождественский. В ноябре 2011 года мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что Бульварное кольцо полностью благоустроят до конца 2012 года.

Ранее сообщалось, что обновленный Тверской бульвар будет максимально приближен к облику, который он имел в XIX веке. Проект благоустройства бульвара был создан по гравюрам и фотографиям 150-200-летней давности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика