Новости

Новости

07 октября 2012, 18:35

Политика

Путин считает приговор Pussy Riot справедливым

Фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин считает, что девушки из Pussy Riot получили то, что хотели. Приговор он назвал справедливым. Об этом он заявил в специальном фильме программы "Центральное телевидение" на телеканале НТВ.

"На самом деле правильно, что их арестовали, и правильно сделали, что суд у нас такое решение принял. Потому что нельзя подрывать основы морали, нравственности, разрушать страну. Мы с чем останемся тогда?" – передает РИА Новости слова Путина.

Президент сказал, что попросил у верующих за них прощения и думал, что на этом все и закончится. Но дело стали раскручивать, и суд приговорил их к двум годам колонии, отметил Путин.

"Я здесь не при чем. Они этого хотели, они это получили", – сказал он.

По словам главы государства, девушки из панк-группы своей хулиганской акции в храме Христа Спасителя попытались придать политическое значение, наложив впоследствии на видео слова о президенте.

"Я не знаю, так это или не так. Но если это так, то тогда это означает, что это был: "а" – способ привлечь к себе внимание и "б" – способ самозащиты: сказать, что вы не просто похулиганили и нагадили в храме, а занимались политической деятельностью", – подчеркнул Путин.

Кроме того, в программе президент отметил, что готов рассмотреть ходатайство о помиловании бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, если тот направит прошение. При этом Путин отметил, что вопрос о помиловании будет рассмотрен в рамках закона.

Ходорковский осужден на 13 лет по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег.

Сюжет: Дело Pussy Riot
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика