Новости

Новости

05 октября 2012, 11:04

Мэр Москвы

Мэр Москвы выдал гранты лучшим школам города

Лучшие школы Москвы сегодня получили гранты от Сергея Собянина в преддверии Дня учителя. По итогам прошлого учебного года мэр вручил лучшим школам сертификаты на суммы от пяти до пятнадцати миллионов рублей

Мэр столицы Сергей Собянин вручил гранты лучшим школам Москвы. Церемония состоялась 4 октября в Кремлевском дворце и была приурочена к профессиональному празднику педагогов - Всемирному дню учителя.

Собянин поздравил учителей с праздником и вручил лучшим школам по итогам прошлого года сертификаты на сумму от 5 до 15 миллионов рублей.

"Нам еще многое предстоит сделать в плане качества организации работы учителей, - сказал мэр Москвы, - необходимо обеспечить педагогов современными учебными пособиями, дать возможность учителю подбирать индивидуальный подход к каждому учащемуся".

Собянин заявил, что необходимо отказаться от заполнения педагогами лишних отчетов. По его словам, у учителей достаточно важной и срочной работы, чтобы отвлекаться на заполнение ничего не значащих бумаг.

После награждения состоялся гала-концерт с участием юных артистов и гимнастов.

Напомним, 5 октября российские педагоги отмечают профессиональный праздник. Более миллиона учителей и свыше 300 тысяч преподавателей вузов принимают поздравления с Всемирным днем учителя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика