Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 октября 2012, 18:40

Город

Промзоны в пределах Старой Москвы будут развивать и застраивать

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти намерены развивать и застраивать промзоны в пределах Старой Москвы. Уже составлен детальный график и определена первоочередность работ.

Так, в градостроительном плане проработана вся северо-западная территория от "Сити" до МКАД. В промзоне Дорогомилово, "Западный порт" и некоторых других утверждены новые территориальные схемы, включая транспортные узлы, несмотря на выданные градостроительные планы земельных участков почти на два миллиона квадратных метров недвижимости. При этом некоторые ГПЗУ подтверждены, другие сейчас пересматриваются.

Одним из примеров реорганизации промышленных зон может служить территория Московского масложиркомбината. Здесь принято решение о возведении жилья и офисно-делового центра, сообщает газета правительства Москвы "Тверская, 13".


По словам заместителя мэра города Марата Хуснуллина, при развитии столичных промзон обязательно учитывают необходимость сохранения на площадках прежнего количества рабочих мест.

"Перед нами не стоит задача выводить из города все промышленные предприятия. Мы хотим, что бы все существующие промзоны давали максимальное количество налогов, обеспечивали максимальное количество рабочих мест. И были при этом комфортным местом как для работы, так и, если есть такая возможность, для проживания", - подчеркнул Хуснуллин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика