Новости

Новости

04 октября 2012, 18:04

Город

Москвичи просят отменить слушания по расширению Кутузовского проспекта

Фото: ИТАР-ТАСС

Противники расширения Кутузовского проспекта подали заявление в прокуратуру с просьбой признать недействительными прошедшие 3 октября публичные слушания.

"Мы направили в московскую прокуратуру заявление с просьбой принять меры прокурорского реагирования и признать вчерашние слушания не соответствующими закону, и мы направили мэру Москвы материалы, в том числе видеоматериалы, по вчерашним слушаниям, с комментариями по нарушениям", – передает "Интерфакс" слова активиста инициативной группы Олега Казенкова.
Он рассказал, что принять участие в публичных слушаниях хотели около 400 человек, но актовый зал управы Дорогомилово вмещает лишь 110 человек, поэтому большая часть людей не смогла попасть внутрь зала.

"Регистрация продолжалась еще 40 минут после начала слушаний, две трети остались на улице. Недовольные жители требовали перенести слушания, признать их несостоявшимися", – сказал Казенков.

Противники расширения проспекта планируют регулярно проводить пикеты, чтобы привлечь внимание к проблеме. Ближайший пикет активисты планируют провести 9 октября.

"Проект предусматривает расширение Кутузовского проспекта на четыре полосы в совокупности, по две в каждую из сторон. И этот проект, он полезен, не считая того, что в некоторых случаях дорога будет идти в семи метрах от школы, к примеру", – рассказал Казенков. Активисты протестуют и против строительства северного дублера проспекта.

Напомним, ранее активисты выступали против уничтожения яблоневого сада возле Кутузовского проспекта. Позже столичные власти опровергли информацию о вырубке деревьев в яблоневом саду, они заявили, что порубочные билеты выданы на деревья, растущие только вдоль дороги. На месте этих деревьев будут созданы автостоянки и парковочные карманы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика