Новости

Новости

04 октября 2012, 15:07

Безопасность

Власти РФ хотят ввести космический мониторинг для предупреждения ЧС

Фото: ИТАР-ТАСС

Российские власти хотят использовать космический мониторинг и сетевые технологии для прогнозирования чрезвычайных ситуаций. Вопрос о системе предупреждения ЧС обсуждался в четверг на заседании правительства РФ.

"Прогнозирование - важнейшая часть предупреждения чрезвычайных ситуаций, мы будем использовать и космический мониторинг, и современные сетевые технологии", - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Также Медведев призвал уделить особое внимание подготовке высококлассных специалистов, которые будут готовы нести ответственность за порученную работу, сообщает РИА Новости.

По мнению премьер-министра, необходимо всячески использовать новейшие средства обмена информацией. При этом информация о ЧС должна быть донесена для людей понятным им образом и так, чтобы каждый житель мог узнать не только о приближении ЧС, но и о том, что следует делать в экстремальных условиях.

Медведев отметил, что если бы в Крымске использовалась новая система оповещения, такого количества жертв удалось избежать.

Напомним, что в результате наводнения в Краснодарском крае, которое произошло 7 июля текущего года, погибли 172 человек. В районе бедствия стихия причинила ущерб 7200 жилым домам, были выведены из строя системы газо-, энерго- и водоснабжения, прекращено железнодорожное и автомобильное движение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика