Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 октября 2012, 18:41

Город

В Замоскворечье может появиться "инновационный квартал"

Фото: ИТАР-ТАСС

"Инновационный квартал" в центре столицы может появиться уже в 2013 году. Его власти Москвы планируют разместить в Замоскворечье.

"Инновационная дорога" в следующем году может превратиться в "инновационный квартал", ограниченный улицами Пятницкая, Большая Ордынка и Климентовским и Черниговским переулками, который является кварталом № 398 района Замоскворечье", - рассказал РИА Новости представитель префектуры Центрального округа столицы.

Он добавил, что координатором проекта выступает столичный департамент науки, промышленной политики и предпринимательства.

Ранее руководитель департамента Алексей Комиссаров сообщал, что Пятницкая улица может быть выбрана в качестве "инновационной дороги". На ней будут тестировать разработки в сфере дорожного движения, в том числе новый вид асфальта и инновационные светофоры. Кроме того, "инновационная дорога" будет оснащена парковочным оборудованием, особое внимание на ней уделят общественной безопасности.

"Изначально в качестве "инновационной дороги" предполагалась улица Большие Каменщики, но департамент науки, промышленной политики и предпринимательства выбрал Пятницкую, так как на ней был завершен ремонт", - рассказал представитель префектуры ЦАО.

По словам собеседника агентства, сейчас для проекта разрабатываются эскизы и готовится документация. "Также создана межведомственная рабочая группа в составе: ОАО "РОСНАНО", департаментов строительства, культурного наследия, транспорта, представителей ГИБДД, ГБУ "Автомобильные дороги ЦАО" и других", - добавил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика